欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 煤炭 >

YZCG-G2025005禹州市应急管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)中标候选人公示

YZCG-G2025005禹州市应急管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-08
招标文件下载
我要报名

******管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

()项目名称:******管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)

(二)项目编号:YZCG-G******

(三)分包名称:******管理局禹州市煤炭安全监控指挥中心升级改造(软硬件采购)项目(不见面开标)

(四)分包编号:YZCG-G******-A

(五)招标公告发布日期:2025年01月17日

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:2025年02月07日0830

(八)采购方式:公开招标

(九)最高限价:******.00 元

(十)评标办法:综合评分法

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《许昌市政府采购网》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价()

交货期

1

******有限公司

******.0

签订合同后 30 日历天内完成

2

******有限公司

******.0

签订合同后 30 日历天内完成

3

******有限公司

******.0

签订合同后 30 日历天内完成

4

******有限公司

******.0

签订合同后 30 日历天内完成

 

  1. 资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

 

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

3匹机房恒温恒湿空调未提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第三章 投标人须知前附表23条节能环保要求

 

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(50.0)

商务部分(10.0)

技术部分(40.0

 (100.0)

业绩(3.0)

综合实力(7.0)

技术指标响应程度(27.0)

项目实施方案(6.0)

售后服务承诺(7.0)

评委1

50.0

3.0

7.0

27.0

3.0

4.0

94.0

评委2

50.0

3.0

7.0

27.0

3.0

4.0

94.0

评委3

50.0

3.0

7.0

27.0

6.0

4.0

97.0

评委4

50.0

3.0

7.0

27.0

3.0

4.0

94.0

评委5

50.0

3.0

7.0

27.0

3.0

4.0

94.0

评审得分:94.6

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:******财政局禹州市城区五办民营加油站云平台建设项目(云平台系统、服务器、交换机等);2、禹州市民政局禹州市智慧养老管理和服务平台建设项目(智慧养老和服务

平台软件定制开发系统及配套硬件);******委员会禹州市紧密型医共体信息化建设项目

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(50.0)

商务部分(10.0)

技术部分(40.0

 (100.0)

业绩(3.0)

综合实力(7.0)

技术指标响应程度(27.0)

项目实施方案(6.0)

售后服务承诺(7.0)

评委1

49.07

0.0

0.0

2.0

3.0

4.0

58.07

评委2

49.07

0.0

0.0

2.0

3.0

4.0

58.07

评委3

49.07

0.0

0.0

2.0

3.0

4.0

58.07

评委4

49.07

0.0

0.0

2.0

3.0

4.0

58.07

评委5

49.07

0.0

0.0

2.0

3.0

4.0

58.07

评审得分:58.07

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:智能门禁对讲 APP 系统

未通过的原因:不是类似业绩

 

******有限公司

评审因素

报价部分(50.0)

商务部分(10.0)

技术部分(40.0

 (100.0)

业绩(3.0)

综合实力(7.0)

技术指标响应程度(27.0)

项目实施方案(6.0)

售后服务承诺(7.0)


评委1

49.44

0.0

0.0

0.0

3.0

4.0

56.44

评委2

49.44

0.0

0.0

0.0

3.0

4.0

56.44

评委3

49.44

0.0

0.0

0.0

3.0

4.0

56.44

评委4

49.44

0.0

0.0

0.0

3.0

4.0

56.44

评委5

49.44

0.0

0.0

0.0

3.0

4.0

56.44

评审得分:56.44

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:无

******医院新增LED显示器采购项目

未通过的原因:不是类似业绩

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA47Y8J92Y

******街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港 11 楼

(四)联系人:杨昊珂    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************0C

(三)地址:河南省许昌市市辖区智慧大道北段许都大剧院北门三楼

(四)联系人:闫光跃    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA47RR2R5Y

(三)地址:河南省许昌市襄城县曙光路 257 号

(四)联系人:翟强    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00

******委员会确定中标人情况

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA47Y8J92Y

******街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港 11 楼

(四)联系人:杨昊珂    联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.00

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

******委员会成员更换:

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购人信息

******管理局

地址:禹州市禹王大道117号

联系人:王女士     联系方式:******

采购代理机构信息

名称:禹州市政府采购中心

******服务中心楼820房间

联系人:方女士    联系方式:******

 

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

******办公室

受理电话:0374-****** 

电子邮箱:******

通讯地址:禹州市行政北路******财政局1305房间

 

 

 

2025年2月8日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部